Jornada 3 · · Stade Océane
Le Havre - Brest: alineaciones y resultado
Le Havre
18.º · 2 puntos
- 79' Rayan Fofana (pen.)
- 12' Kamory Doumbia (pen.)
- 51' Kamory Doumbia
Alineaciones Le Havre - Brest
- 46' Sota Nakamura Rassoul Ndiaye
- 62' Rayan Fofana Josh Maja
- 62' Enzo Koffi Timothée Pembélé
- 79' Djibril Ouziad Elias Jelert
- 90+4' Gauthier Gallon Lionel Mpasi-Nzau
Alineación de Le Havre: Mpasi-Nzau, Touba, Mwanga, Seko, Pembélé, Richardson, Ebonog, Jelert, Samatta, Ndiaye, Maja
- 93 G. Gallon 94'
- 23 V. Sasso
- 44 I. Bouneb
- 78 D. N. Mosengo
- 30 S. Nakamura 46'
- 17 K. Mizuta
- 38 R. Fofana 62'
- 27 E. K. Vinette 62'
- 20 D. Ouziad 79'
Touré, Mambimbi, Mpasi-Nzau, Argney, Zagadou (lesionado), Pembélé (no disponible)
- 22' Luc Zogbe Kenny Lala
- 67' Noah Edjouma Mama Baldé
- 75' Joseph Nonge Hugo Magnetti
- 75' Lucas Tousart Kamory Doumbia
- 75' Giovani Versini Pathé Mboup
Alineación de Brest: Selvik, Locko, Lloris, Le Guen, Lala, Magnetti, Chotard, Mboup, Doumbia, Baldé, Ajorque
- 30 M. Patouillet
- 18 J. Bourgault
- 20 L. Zogbe 22'
- 7 J. Nonge 75'
- 29 L. Tousart 75'
- 11 N. Edjouma 67'
- 10 G. Versini 75'
- 39 D. N'Guessan
- 32 L. C. Laine M.
Chardonnet, Diambou, Edjouma, Cagnon (lesionado)
Jugadores a seguir
Los cinco jugadores de cada equipo con más goles y asistencias en total esta temporada.
-
Ally Samatta
2
goles
0
asistencias
-
Josh Maja
1
goles
0
asistencias
-
Rayan Fofana
1
goles
0
asistencias
-
Sota Nakamura
0
goles
1
asistencias
-
Fodé Doucouré
0
goles
1
asistencias
-
Kamory Doumbia
4
goles
1
asistencias
-
Ludovic Ajorque
1
goles
0
asistencias
-
Pathé Mboup
1
goles
0
asistencias
-
Romain Del Castillo
1
goles
0
asistencias
-
Joris Chotard
0
goles
1
asistencias
Minutos y estado de forma
¿Quién ha jugado más en las últimas semanas y cómo ha rendido?
Le Havre
| Jugador | Titularidades | Min. | Forma |
|---|---|---|---|
|
|
5/5 | 450 | sólido |
|
|
5/5 | 442 | sólido |
|
|
5/5 | 434 | sólido |
|
|
5/5 | 434 | sólido |
|
|
4/4 | 360 | sólido |
|
|
3/4 | 279 | irregular |
|
|
3/5 | 269 | sólido |
|
|
3/3 | 269 | sobresaliente |
Brest
| Jugador | Titularidades | Min. | Forma |
|---|---|---|---|
|
|
5/5 | 450 | sólido |
|
|
5/5 | 450 | irregular |
|
|
5/5 | 448 | notable |
|
|
5/5 | 446 | notable |
|
|
5/5 | 434 | notable |
|
|
5/5 | 407 | sólido |
|
|
5/5 | 397 | irregular |
|
|
5/5 | 382 | irregular |
Estadísticas
- 2,02 xG 2,37
- 56% Posesión 44%
- 18 Remates 19
- 4 Remates a puerta 9
- 10 Remates fuera 8
- 5 Córners 5
- 15 Faltas 18
- 1 Fueras de juego 0
- 1 Tarjetas amarillas 1
- 1 Tarjetas rojas 0
Pronóstico del partido
- Goles previstos2,5
- Ambos equipos marcan50%
- Más de 2,5 goles50%
- Córners17,0
Comparativa de los equipos
| HAV en casa | Por partido | BRE fuera |
|---|---|---|
| 0,33 | Puntos | 1,33 |
| 0,33 | Goles a favor | 1,67 |
| 1,00 | Goles en contra | 1,67 |
| 1,71 | xG a favor | 1,83 |
| 1,60 | xG en contra | 1,42 |
| 5,3 | Córners | 6,0 |
| DDE | Forma como local y visitante | EVD |
Le Havre - Brest: enfrentamientos directos
19 enfrentamientos anteriores- Goles por partido1,42
- Ambos equipos marcaron26%
- Más de 2,5 goles5%
-
Mar 2026
Brest
2 - 0
Le Havre
-
Oct 2025
Le Havre
1 - 0
Brest
-
Ene 2025
Le Havre
0 - 1
Brest
-
Oct 2024
Brest
2 - 0
Le Havre
-
Mar 2024
Brest
1 - 0
Le Havre
-
Ago 2023
Le Havre
1 - 2
Brest
-
Feb 2019
Le Havre
1 - 1
Brest
-
Ago 2018
Brest
1 - 0
Le Havre
-
May 2018
Le Havre
2 - 0
Brest
-
Feb 2018
Le Havre
1 - 0
Brest
Preguntas frecuentes
¿Qué bajas tiene Le Havre contra Brest?
Le Havre no podrá contar con Abdoulaye Touré (lesión de rodilla), Felix Mambimbi (lesión), Lionel Mpasi-Nzau (lesión), Paul Argney (lesión), Stephan Zagadou (lesión) y Timothée Pembélé (no disponible).
¿Qué bajas tiene Brest contra Le Havre?
Brest no podrá contar con Brendan Chardonnet (lesión en el gemelo), Mamady Diambou (lesión de tobillo), Noah Edjouma (lesión muscular) y Romain Cagnon (lesión en el hombro).
¿Qué sistema utiliza Le Havre?
Le Havre ha jugado sus últimos 5 partidos con un 3-4-2-1, a las órdenes de Digard.
¿Qué sistema utiliza Brest?
Brest ha jugado sus últimos 5 partidos con un 4-2-3-1, a las órdenes de Julien Lachuer.
¿Cómo terminó el último enfrentamiento entre Le Havre y Brest?
El 8 marzo 2026, el Brest - Le Havre terminó 2-0.
Otros partidos de jornada 3 de la Ligue 1
-
Toulouse - Lille
Toulouse
0 - 1
Lille
-
Olympique de Lyon - Auxerre
Olympique de Lyon
3 - 1
Auxerre
-
PSG - AS Monaco
PSG
1 - 2
AS Monaco
-
Lens - Lorient
Lens
0 - 1
Lorient
-
Niza - Le Mans
Niza
1 - 1
Le Mans
-
Troyes - Estrasburgo
Troyes
2 - 6
Estrasburgo
-
Angers - Rennes
Angers
1 - 2
Rennes
-
Olympique de Marsella - Paris FC
Olympique de Marsella
2 - 3
Paris FC